Террористы "ДНР" поймали на блокпосту нардепа Звягильского - СМИ

Боевики "ДНР" задержали на блокпосту избранного депутата Верховной Рады нового созыва 81-летнего Ефима Звягильского. Об этом сообщил источник на шахте им. Засядько, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на издание "Остров".

"В 7:30 Звягильский был задержан "ДНР-овцами" на блокпосту. Он ехал на шахту со стороны Мариуполя. Держали его там около четырех часов, но затем отпустили ", - сказал собеседник. Звягильский смог добраться до шахты им. Засядько, которая вчера была обесточена в результате обстрела. На момент аварии под землей находилось 231 человек. Шахтеры выведены на поверхность.

На парламентских выборах Звягильский в восьмой раз стал депутатом Верховной Рады Украины по мажоритарному округу № 45 в Донецкой области, набрав 1454 голосов избирателей, что составило 72,73% от всех, кто принял участие в выборах в округе. Вероятно, как старший по возрасту депутат он откроет первое заседание нового созыва ВР согласно Конституции Украины, однако не все его коллеги с этим согласны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров