В Кривом Роге 15 лет хранил в квартире выкопанную из земли оружие

В Кривом Роге 15 лет хранил в квартире выкопанное из земли оружие. Оружие и боеприпасы обнаружили по месту его проживания работники Саксаганского райотдела милиции. Кривой Рог, которые 20 ноября 2014 провели санкционированный судом обыск в его квартире. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Днепропетровской области.

Обыск был проведен в рамках уголовного производства, начатого 4 дня назад по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

В квартире 49-летнего мужчины был обнаружен пистолет "ТТ" 1952 выпуска, револьвер "Вальтер" 1938 выпуска, револьвер "Наган" 1941 года выпуска, граната Ф-1, тротиловую шашку и более 70 патронов к различного вида оружия.

Мужчина рассказал, что вышеуказанное оружие, боеприпасы и взрывчатое вещество он выкопал 15 лет назад в поле возле пгт. Софиевка и хранил по месту жительства как коллекционер.

За такое опасное коллекционирования мужчине грозит наказание по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что предусматривает от 3-х до 7 лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров