На здании Администрации Президента Украины приспустили подержанный флаг

Сегодня на здании Администрации Президента Украины и на административных зданиях по всей стране приспущены государственные флаги с траурными лентами. Так страна чтит память жертв голодоморов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

С 16:00 по всей стране люди зажигать свечи в память о тех трагических событиях.

Напомним, в этом году 22 ноября в Киеве чествования начнется в 15:00 возле Национального музея "Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине" (ул. Лаврская, 3) и завершится минутой молчания и зажжением свечей в 16.00.

На чествовании возле Мемориала будет Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, городской председатель Киева Виталий Кличко, представители Общественного комитета памяти жертв Голодомора-геноцида 1932-1933 гг., В частности академик Игорь Юхновский, свидетель Голодомора Иван Никитенко, сопредседатель Общественного комитета Иван Васюник, Министр культуры Евгений Нищук, Председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, руководители дипломатических представительств, иерархи украинских церквей и религиозных организаций.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров