Россия планирует продвигать идею создания зоны свободной торговли между ЕС и ТС

Россия планирует продвигать идею создания зоны свободной торговли между Евросоюзом и Таможенным союзом в ходе заседания совета министров иностранных дел стран ОБСЕ. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости".

С.Лавров отметил, что глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе своего визита на этой неделе в Москву предложил "налаживать диалог между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом".

По словам министра, идея российского президента Владимира Путина о начале переговоров по созданию зоны свободной торговли между ЕС и Таможенным союзом уже "не воспринимается как экзотика".

"Это уже в работе, все это стало уже частью дипломатии и реальной политики. Пока на уровне дискуссии, но я убежден, что мы придем к тому, что уже сейчас стали называть термином" интеграция интеграций ", и это будет одна из убойных тем, которую мы хотим продвигать в рамках ОБСЕ на совете министров иностранных дел в Базеле ", - сказал российский министр в субботу в Москве на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров