Компартия, не раскаявшись в преступлениях против народа, оказалась на свалке истории - П.Порошенко

Коммунистическая партия Украины, которая не раскаялась в преступлениях против украинского народа, оказалась на свалке истории. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время чествования жертв Голодомора, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Впервые почти за сто лет в украинском парламенте не будет коммунистов. Этой пятой колонны, которая полностью разделяет ответственность за геноцид украинского народа", - подчеркнул он.

"Теперь эта партия, которая не раскаялась в преступлениях против народа, на свалке истории", - подчеркнул П.Порошенко.

"В украинском государстве, которое идет по европейскому пути, геноцид не повторится никогда", - подчеркнул он.

"Сегодня нас тоже пытаются разъединить. Нам как никогда нужно единство. И я верю, что мы способны изучить уроки истории. И пусть не надеются вновь покорить Украину. Мы стали сильными, мы стали мудрыми. И мы дадим отпор", - резюмировал П.Порошенко.

Напомним, в 16:00 Украина помянули жертв голодоморов общенациональной минутой молчания, которую объявил Президент после выступления у Мемориала жертв голодоморов Украины в столице.

Отметим, сегодня на территории Украины приспущены Государственные Флаги Украины, ограничено проведение развлекательных мероприятий и внесены соответствующие изменения в программы радио и телевидения. В свою очередь религиозные организации проводят панихиды по жертвам голодоморов 1921 - 1922, 1932-1933, 1946 - 1947 годов в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров