Боевики совершили 18 неудачных атак на позиции сил АТО

Пресс-центр АТО обнародовал сообщение о том, что по состоянию на 13.00, поступила информация о 18 неудачных попыток атак боевиков на украинские позиции, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com .

В частности, по сообщению, обстрелы велись с РСЗО БМ-21 "Град" из района Веселая Гора вблизи населенного пункта Счастье.

"Бандиты обстреляли местную ТЭС, что в условиях холодного времени года является преступлением против мирного населения. Также в районе этого города боевики открывали огонь из стрелкового оружия, обстреливали из минометов и из вооружения танка. На других участках фронта дважды обстрелян из стрелкового оружия район населенного пункта Станично-Луганский. В районе Сокольники позиции наших войск обстрелян из вооружения танка. минометному обстрелу подверглись Невельске, Чернухино. Боевики пытались штурмовать наши позиции в районе села Опытное. Со стороны НЗФ велся минометный обстрел Красногоровки ", - говорится в сообщении

Также в пресс-центре добавили, что артиллерия террористов обстреливала Миус, Дебальцево и Новую Григоривку.

Кроме того, в районе Мариуполя с РСЗО обстрел велся вблизи города Павлополь со стороны Луковое. Дважды из минометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Чермалык и один раз вблизи Николаевки.

"Сообщения о потерях личного состава и техники не поступало", - сообщили в пресс-центре.

"Анализируя работу артиллеристов и минометчиков, можно сказать, что огонь ведется хаотично. С целью истощения и рассредоточения внимания наших войск. Но все попытки террористов и русских наемников напрасны, поскольку позиции украинских военных хорошо оснащены. Мотивация и патриотический дух украинских воинов на высоком уровне . В ответ на провокации, украинская артиллерия нанесла удары. Тем самым подавив наступательные действия противника", - резюмировали в пресс-центре АТО.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров