Нацгвардия получила бронеавтомобили "Raptor" на базе "КрАЗов"

Нацгвардия получила специализированные бронеавтомобили "Raptor" на базе "КрАЗов". Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил глава МВД Арсен Аваков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Специализированный бронеавтомобиль Raptor - АРС - КрАЗ. Машина для переброски подразделений в условиях боевой обстановки. На базе шасси КрАЗ 6322. Устойчивый - масса 25,2 тонны. Бронезащита стандарта STANAG 4569. Оборудована бронированным стеклом и бойницами. Возможность, при необходимости, вести бой непосредственно в движении. Бронированные капсула для 24 бойцов - съемная. Возможность использования в виде стационарного пункта обороны (блокпоста) с автономным кондиционированием, отоплением и аварийными люками ", - сообщил министр характеристики новых автомобилей.

"Отличная машина! Добавляем стационарные крупнокалиберные пулеметы в люках с короной защиты сверху, и машина готова к боевым условиям. Это одна из двух версий бронемашин такого класса на базе" КрАЗа ", что мы заказали для Нацгвардии. Если помните начали осенью мы уже приняли аналогичные модули, изготовленные киевской "Практикой", - сообщил он.

"На подходе КрАЗ - Шрек", - добавил Аваков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров