В Ровенской области задержали мужчину, который обворовал более 40 гаражей

 В Ровенской области правоохранители задержали мужчину, который обворовал 46 гаражей на общую сумму 80 тыс. грн. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД в Ровенской области.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД Украины в Ровенской области разоблачили преступную деятельность 32-летнего жителя Ровно, который в течение марта-октября в ночное время обворовывал гаражи граждан в Млиновском, Костопольском, Острожском районах и областном центре.

Злоумышленник попадал в помещения, повреждая запирающие устройства входной двери, и выносил оттуда имущество, которое владельцы там хранили. В руки мужчины попали велосипеды, болгарки, дрели, сварочные аппараты, колеса, компрессоры, автомагнитолы, пылесосы и продукты питания.

Ночью 31 августа мужчина проник на станцию ​​технического обслуживания, по улице Пушкина в пгт. Мельниц, откуда похитил сварочный аппарат, шлифовальные машинки, домкрат и другие ценные вещи на общую сумму более 28 тысяч гривен.

По словам мужчины, все награбленное имущество сбывал незнакомым людям, а полученные средства тратил на собственные нужды.

"Злоумышленнику уже сообщили о подозрении в совершении 46-ти краж по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), -отметил начальник управления уголовного розыска УМВД Украины в Ровенской области Тарас Сабанюк.- В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров