В Крыму закроют обменники - заместитель председателя Центробанка

В 2015 году в Крыму и Севастополе не будет обменников валюты. Об этом в Севастополе заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Крыминформ".

"Думаю, что единственное, что мы потеряем в положительном смысле слова, так это большое количество пунктов обмена валюты. Во времена Украинаы здесь их было около 1500. Сейчас мы не видим какой-то специальной необходимости сохранять эту форму финансового обслуживания", - сказал М.Сухов.

Он считает, что, так как большинство отдыхающих приезжают из России, им валюту менять не нужно. "В России обменников нет уже давно, три года", - отметил М.Сухов.

Он добавил: "В России нельзя иметь обменник и не предоставлять другие банковские услуги".

"Способ предоставления финансовой услуги, когда стоит человек с двумя пачками банкнот, - он должен уйти в прошлое", - подчеркнул М.Сухов, добавив, что валюту можно обменять в любом банковском отделении.

В апреле депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли Закон "О патентовании деятельности по обмену наличной валюты в г. Севастополе". В переходный период условием работы обменников стало наличие агентского договора с кредитным учреждением. Если такого договора не будет, обменный пункт закроют.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров