Комитет ПА НАТО одобрил проект резолюции об увеличении поддержки Украины

Страны-члены НАТО должны увеличить помощь Украине и занять твердую позицию в отношении России. Об этом заявили парламентарии и эксперты в воскресенье во время ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи НАТО, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ПА НАТО.

В проекте резолюции, принятом Комитетом Ассамблеи по гражданскому измерению безопасности, союзным правительствам настоятельно рекомендуется рассмотреть новый проект политической, экономической, материально-технической поддержки, чтобы помочь Украине защитить свою территорию и построить сильное и ответственное государство.

В резолюции, которую, как ожидается, примут в окончательном варианте на пленарном заседании в Гааге в понедельник, содержится призыв продолжать санкций против России, пока она не начнет придерживаться международного права и пока санкции не помогут вернуть назад все незаконные территориальные "приобретения".

В тексте говорится о том, что НАТО должно занять жесткую линию, подтвердив, что никогда не признает аннексию Россией Крыма и двери Альянса останутся открытыми для дальнейшего расширения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров