Во время пожара в Харьковской области спасли 2 человек
Во время пожара на Харьковщине спасли 2 человек. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС в Харьковской области.
24 ноября в 3:54 на номер “101” поступило сообщение о пожаре по адресу: г.Волчанск, ул. Пролетарское поле, 8. Из сообщения стало известно, что возгорание возникло в одной из квартир на первом этаже жилого двухэтажного дома. В результате горения произошло сильное задымление на лестничной клетке здания.
К месту происшествия немедленно прибыло пожарно-спасательное подразделение ГосЧС. По прибытию на место спасателей было установлено, что жители второго этажа стояли на балконе и просили о помощи. Бойцы ГосЧС немедленно организовали спасение людей. С помощью выдвижной пожарной лестницы с балкона на втором этаже были спасены 2 человека.
В 5:30 пожар был ликвидирован. Его площадь составляла 15 кв.м. В квартире горели домашние вещи и мебель.
Причина пожара и ущерб устанавливаются.