Украина может продавать в Крым российский газ по 550 долларов за тысячу кубометров - эксперт

Украина может продавать в Крым российский газ по 550 долларов за тысячу кубометров. Об этом во время пресс-конференции сказал экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, вопрос оплаты Россией газа для Крыма, если россияне считают Крым своей территорией, требует немедленного урегулирования.

"Нужны платежные системы безналичного характера и новые контракты, договоры. Когда РФ требует, чтобы мы в Крым поставляли газ, то мы должны сказать России, что если она считает Крым своей территорией, то она должна поставлять туда газ сама", - отметил он.

"Продавать нам, а мы будем продавать Крыму", - пояснил он.

"По действующим сегодня тарифам с добавлением расходов на транспортировку в Крым получится 550 долларов за тысячу кубометров", - резюмировал В.Лановой.

Как известно, 18 марта президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся "референдум" о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление "О независимости Крыма".

Напомним, 14 сентября в аннексированном РФ Крыму прошли "выборы" по российскому законодательству в "Государственный совет", а в Севастополе - в "Законодательное собрание" города.

Председателем Совета министров аннексированного Крыма был назначен Сергей Аксенова, спикером Рады Крыма стал Владимир Константинов. СБУ открыла против них уголовное производство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров