П.Порошенко поблагодарил Д.Грибаускайте за поддержку Украины "на европейском пути"

Президент Украины Петр Порошенко во время Седьмого заседания Совета Президентов Украины и Литовской Республики в Киеве поблагодарил литовскую коллегу Дали Грибаускайте за поддержку Украины "на европейском пути", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

В частности, Петр Порошенко назвал визит Дали Грибаускайте символическим, поскольку несколько дней назад Украина отметила годовщину Революции достоинства. Президент напомнил, что украинцы вышли на акции протеста в ноября 2013 года после того, как тогдашняя власть отказалась подписывать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

"Вы помогали нам на европейском пути и способствовали подписанию Соглашения об ассоциации", - сказал Петр Порошенко.

Также Глава государства отметил важность для Украины на европейском пути борьбы с коррупцией и быстрого реформирования страны. Он сообщил, что несколько дней назад было парафировано коалиционное соглашение, которое, в частности, содержит антикоррупционную программу.

"Программа реформ Правительства должна опираться на Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", - отметил Петр Порошенко.

Также Президент поблагодарил Литву за поддержку территориальной целостности Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров