Вчера к уборке снега в столице привлекали 265 единиц спецтехники и 58 бригад рабочих

В связи со снегопадом уже в 4:30 утра 23 ноября работники предприятий коммунальной корпорации "Киевавтодор" начали уборку дорог и улиц столицы. В первую смену работали 265 единиц специальной техники, в том числе 81 снегоочистительная машина, 85 солеразбрасывателей, 15 солепескопогрузчиков, 44 трактора со специальным оборудованием. Об этом информируют в коммунальной корпорации, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Также к ручной уборке улиц столицы привлекли 37 бригад, а это 213 рабочих КК "Киевавтодор". Первоначально техника была задействована на улицах со сложными условиями движения, главных магистралях и улицах, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта. Благодаря слаженной работе дорожников автодороги Киева были вовремя расчищены.

В ночное время суток 23 января на автодороги Киева выехали 233 единицы техники, при этом особое внимание было уделено обработке дорог, уборке правой полосы дорог, чтобы утром городской транспорт мог работать без помех, а также уборке остановок, подходов к подземным и надземным пешеходным переходам. Для этого во вторую смену работала 21 бригада по ручной уборке.

Всего за эти сутки для посыпки улично-дорожной сети столицы использовали 1 457,5 тонн соли и 1 322 тонн песчано-соляной смеси.

Специалисты коммунальной корпорации "Киевавтодор" информируют, что задержек движения общественного транспорта из-за дорожных условий не зафиксировали. Ситуация на балансовой улично-дорожной сети находится под постоянным контролем руководства корпорации, продолжаются работы по расчистке улиц местного значения, площадок на остановках общественного транспорта и тротуаров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров