Украина и Литва договорились о военно-техническом сотрудничестве - П.Порошенко

Украина и Литва договорились о военно-техническом сотрудничестве. Об этом после встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Было соглашение об увеличении количества украинских военных, которые получат реабилитацию в Литве, до 50 человек, договорились о подготовке офицеров и участии в национальных учениях, сотрудничестве в военно-технической сфере, о конкретных поставках конкретных элементов вооружения для украинских Вооруженных сил. Я думаю, что это конкретная демонстрация поддержки и сотрудничества в военно-технических сферах, поставки конкретных элементов для военных сил", - сказал П.Порошенко.

Кроме того, по словам Главы Украинского государства, также "обсуждали весь спектр отношений, в частности в сфере безопасности, информационные, экономические, энергетические, и в других сфераз", а также координацию действий как в двусторонней позиции, так и в Европе - Европейском совете, совете министров иностранных дел ЕС, Совбезе ООН.

Также стороны подписали Дорожную карту о сотрудничестве на 2015-2016 годы.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров