В Минздраве заверили, что до 15 декабря в медучреждения поставят большинство закупленных вакцин

До 15 декабря в украинские медицинские учреждения поставят большинство уже закупленных вакцин. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения Василий Лазоришинец во время телефонной линии в редакции издания "Комсомольская правда в Украине", передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Подписаны договоры, перевели средства за все вакцины, и большинство вакцин до 15 декабря будут поставлены в медицинские учреждения нашей страны", - заверил и.о. министра.

При этом он отметил, что вакцины БЦЖ для новорожденных и детей уже должны быть во всех родильных и детских поликлиниках и больницах.

"Со 2 ноября все вакцины БЦЖ разблокировали и они давно уже развезены по всем регионам. Если где-то есть проблемы с вакциной, вы можете обращаться к нам на горячую телефонную линию и пожаловаться. Мы отреагируем", - отметил Лазоришинец.

Напомним, как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в зону военного конфликта на Донбассе, а также в прифронтовые регионы, для украинских военных поставили ​​гуманитарную помощь из 300 тыс. доз вакцины против столбняка.

Также напомним, что, по словам В.Лазоришинца, Минздрав провел почти 70% госзакупок лекарств.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров