Наблюдатели ОБСЕ провели переговоры с боевиками о ситуации в Трехизбенке - СНБО

По инициативе украинской стороны состоялись переговоры представителей ОБСЕ в Украине с боевиками так называемого "Всевеликого войска Донского атамана Козицына". Об этом во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По инициативе украинской стороны состоялись переговоры представителей ОБСЕ в Украине с боевикам так называемого "Всевеликого войска Донского атамана Козицына". Переговоры шли по поводу создания условий для восстановления газа и теплопостаченння в поселке Трехизбенка", - сообщил А.Лысенко.

Он также добавил, что в воскресенье утром украинские ремонтники начали восстановительные работы, однако боевики нарушили обещания и из гранатометов открыли огонь по бригаде гражданских представителей.

"Работы пришлось остановить, чтобы не подвергать людей опасности", - добавил А.Лысенко.

Как сообщалось, поселок Трехизбенка остается без газа уже более трех недель.

Напомним, губернатор Луганской области Геннадий Москаль пожаловался, что террористы препятствуют работе ремонтников на территории области.

Восстановить поврежденные линии газо- и электроснабжения не позволяли боевики так называемого Всевеликого войска донского под руководством атамана Козицына. Поэтому в Луганской области попытались привлечь в качестве посредников представителей наблюдательной миссии ОБСЕ.

Группу газовиков из Алчевска и представителей ОБСЕ из Луганска боевики просто не пропустили к Крымскому, а бригаду, которая вышла на нейтральную территорию в форменной спецодежде и с белым флагом, обстреляли из автоматических гранатометов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров