СБУ задержала в Днепропетровской области информатора "ДНР"

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Фейсбуке сообщил, что контрразведчики СБУ в Днепропетровской области задержали информатора "ДНР", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Итак, Служба Безопасности Украины провела в Днепропетровской области операцию по задержанию местного жителя 1954 г.р., который на протяжении октября-ноября 2014 инициативно осуществлял сбор и передачу на т.н. "горячую линию ДНР"  разведывательных данных о перемещении и дислокации на территории Днепропетровской области подразделений Вооруженных Сил Украины", - сообщил он.

"Кроме того, он планировал передать представителям террористической организации "ДНР" списки личного состава одной из воинских частей ВС Украины, которая непосредственно участвует в АТО. У информатора изъята гранаты РГД и Ф-1, патроны калибра 7,62 и 5,45 мм, переработанное под боевое травматическое боевое оружие, а также материалы, которые он планировал передать боевикам. Относительно этого гражданина Украины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258- 3 УК Украины", - отметил М.Лубкивский.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров