В Кубке Федерации-2015 украинские теннисистки будут "несеянными"

Женская сборная Украины по теннису не попала в число "сеяных" команд в Кубке Федерации в сезоне 2015 года, в котором повторит попытку выйти в Мировую группу, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Теннисный клуб".

В период с 3 по 7 февраля наша команда проведет в Будапеште серию поединков в рамках Первой группы Евро-Африканской зоны. Украинцы будут стартовать в групповом раунде (всего 4 группы), затем победители групп разыграют между собой право на участие в плей-офф Второй Мировой группы.

Напомним, что в нынешнем сезоне Украина, оказавшаяся в числе сеяных команд, уверенно вышла из группы (суммарно - 8 побед и одно поражение в трех встречах), но не смогла взять верх над сборной Румынии, которую возглавляла Симона Халеп. В следующем году лидерами Первой группы Евро-Африканской зоны будут Сербия (1), Великобритания (2), Беларусь (3) и Бельгия (4). Всего в Будапеште выступят 15 команд. Кроме названной четверки и Украины, соперничать будут также Австрия, Болгария, Хорватия, Грузия, Венгрия, Израиль, Латвия, Лихтенштейн, Португалия и Турция.

В сезоне 2015 года планировалось участие 17-ти сборных, но Тунис по политическим мотивам отказался от выступлений. Нечетное количество стран означает, что в трех группах будет по 4 команды, в одной - 3. Таким образом, Украине надлежит провести минимум три, максимум четыре поединка по три встречи в каждом (два одиночных матча и один парный).

Теннисные специалисты не берутся делать прогнозы, пока не состоялась жеребьевка и не будут известны соперницы по группе, а также, какие составы заявят команды-конкурентки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров