Представители МВД встретились с экспертами ЕС

В Министерстве внутренних дел состоялась встреча с участием представителей Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности, Администрации Государственной пограничной службы, Государственной фискальной службы, Министерства иностранных дел и др. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД.

От милицейского ведомства в мероприятии приняли представители Управления международных связей, Управления по борьбе с организованной преступностью, Главного штаба, Департамента уголовного розыска и др.

Участники встречи обсудили вопросы реформирования правоохранительных ведомств, в частности, что касается МВД - структуру и количественный состав, а также современные реформы.

Наряду с этим, обсудили меры, принимаемые в борьбе с организованной преступностью, остановились и на оценке деятельности соответствующих органов и др.

В целом представители правоохранительных ведомств проинформировали членов делегации ЕС обо всех мероприятиях, которые были приняты в соответствии с выполнением второй фазы Плана действий по либерализации визового режима.

Как отметил заместитель начальника Управления международных связей МВД Виталий Касап, с целью предоставления полной информации о рассмотрении данного вопроса, МВД максимально привлекло экспертов всех подразделений ведомства.

В свою очередь, члены делегации отметили, что понимают, какие времена сейчас переживает Украина, следовательно, готовы оказать свою поддержку.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров