Конгрессмена США М.Тернера избрали следующим президентом ПА НАТО
Парламентская ассамблея НАТО на заседании в понедельник избрала конгрессмена США Майкла Тернера новым президентом ПА НАТО, которая объединяет депутатов из 28 стран-союзников по НАТО, а также ряда стран-партнеров, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Ассамблеи.
Как отмечается, представитель республиканцев Майкл Тернер из Огайо возглавил делегацию Соединенных Штатов в ПА НАТО с 2011 года.
Он приступит к исполнению полномочий после члена британского парламента Хью Бейли, мандат которого истекает через два года.
В своей инаугурационной речи М.Тернер заявил, что НАТО будет иметь "сильный и единый голос" перед лицом испытаний, связанных с Россией, экстремистской группировкой "Исламское государство" на Ближнем Востоке и нестабильностью в Африке.
"В течение ближайших двух лет будет важным, чтобы мы обратились к явному нарушению Россией международных соглашений, их нарушению суверенитета других государств, и их вопиющему неуважению к международным ценностям", - заявил он.
Ассамблея также выбрала четырех новых вице-президентов: Лорда Джоплинга из Великобритании, Паоло Алле из Италии, Ангелиен Еийсинк из Нидерландов и Томаса Марино из США. Румын Габриэль Влас был переизбран на второй срок в один год.







