Пророссийские боевики за выходные разрушили 20 гражданских объектов - ДонОДА

За выходные пророссийские боевики разрушили 20 гражданских объектов, в том числе и жилые дома города Дебальцево Донецкой области. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

Губернатор подчеркнул, что боевики регулярно ведут обстрелы города Дебальцево из российской оружия, которое завозится в регион в том числе и так называемыми гуманитарными конвоями.

"Как только в Украину заходит очередной "гуманитарный конвой"- сразу усиливаются обстрелы позиций не только нашей армии, но и жилых кварталов населенных пунктов", - отметил А.Кихтенко.

Ранее сообщалось о ранении 12 человек в Донецке за минувшие выходные. Россия уже семь раз, в последний раз 16 ноября, вводила в подконтрольные пророссийским сепаратистам территории Донбасса автоколонны с неизвестным грузом, которые она называет "гуманитарными", без разрешения украинской стороны, без сопровождения представителей Международного комитета Красного Креста, нарушая международные нормы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров