Украинские банкиры признали "реальные тенденции к постепенной стабилизации на валютном рынке", - НБУ
25 Ноя, 14:22
Во время очередного совещания с руководителями 40 крупнейших банков, которое состоялось в НБУ, банкиры подтвердили, что формируются реальные тенденции к постепенной стабилизации на валютном рынке. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Нацбанка.
В то же время, по сообщению, регулятор "в очередной раз подчеркнул, что ежедневные валютные аукционы имеют целью не удовлетворение спроса на валюту, а помогают найти цену равновесия на рынке, которая в настоящее время не имеет достаточной ликвидности".
"Валютный аукцион - это только зеркало предложений (заявок), которые предоставляют коммерческие банки, а соответственно - предоставление заявок по нерыночным ценам противоречит самой идее этого аукциона", - отметили в НБУ.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







