Украина может стать крупным региональным энергетическим хабом - ЕБРР

Управляющий Директор ЕБРР по вопросам энергетики и природных ресурсов Риккардо Пулити заявил, что Украина может стать крупным региональным энергетическим хабом. Об этом он заявил во время встречи делегации Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с Президентом ЕБРР Суммой Чакрабарти с Президентом Украины Петром Порошенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Как отмечается, собеседники обсудили расширение сотрудничества в энергетической сфере и долгосрочные финансовые механизмы для модернизации украинской газотранспортной системы.

В частности, Управляющий Директор ЕБРР по вопросам энергетики и природных ресурсов Риккардо Пулити отметил особый потенциал украинского энергетического сектора как в его транзитной, так и производственной составляющих, в частности электроэнергетики.

"Украина может стать крупным региональным энергетическим хабом", - процитировала слова Р.Пулити пресс-служба Президента.

Также П.Порошенко предложил ЕБРР рассмотреть возможность финансовой поддержки и кредитования энергетического сектора в переходный период реформирования.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров