"ДНР" является террористической организацией и не имеет права обращаться в Совбез ООН - МИД

Так называемая "Донецкая народная республика" является террористической организацией и не имеет права обращаться в Совет безопасности ООН. Об этом в комментарии журналистам во вторник сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

На просьбу журналистов прокомментировать обращение представителей "ДНР" в Совбез ООН о введении миротворческого контингента на Донбасс, Е.Перебийнис ответил, что "ДНР" является террористической организацией и не имеет никакого права делать такие обращения.

"А кто такая ДНР? Это террористическая организация и вы думаете, что она имеет право обращаться в Совет безопасности ООН? Они должны выполнять обязательства, под которыми поставили подпись в Минских договоренностях", - сказал он.

В то же время пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства отметил, что Россия может обратиться в Совбез ООН по таким вопросам, однако выразил сомнение, что такая инициатива получит поддержку среди других членов Совета безопасности ООН.

Как сообщалось, самопровозглашенная "Донецкая народная республика" потребовала созвать экстренное заседание СБ ООН для рассмотрения вопроса о введении миротворческого контингента на Востоке Украины.

Отметим, в "ДНР" считают, что руководители Украины - Петр Порошенко и Арсений Яценюк - своими последними действиями "окончательно противопоставили украинское государство народу Донбасса", объявив блокаду Донецкой и Луганской народным республикам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров