Более 80% граждан поддерживают создание местной полиции - исследование

Более 80% граждан поддерживают создание полиции местного самоуправления. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного ОО "Харьковский институт социальных исследований", сообщил директор организации и Денис Кобзин во время сегодняшнего совещания по вопросам евроинтеграции МВД, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"За" реформирование ОВД отдали свои голоса 88% граждан и более 90% работников милиции. Кроме того, более 80% граждан поддерживают создание местной полиции", - сообщил Д.Кобзин.

Он тако добавил, что 40% опрошенных готовы помочь работнику милиции задержать злоумышленника, а 29% - хотят выйти вместе с правоохранителями на патрулирование улиц.

В то же время он отметил, что сами работники милиции акцентируют внимание на таких негативных моментах как неудовлетворительные условия труда и денежное обеспечение.

Он также сообщил, что исследование было проведено при поддержке европейского союза.

Напомним, в Украине планируют создать "полицию местного самоуправления". Муниципальная полиция, согласно проекту Минрегиона, не войдет в структуру территориальных органов МВД Украины и будет заниматься, в том числе, охраной общественного порядка.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров