В.Назарова считает свой арест политическим

Заместитель начальника Генерального штаба, генерал-майор Виктор Назаров, которого подозревают в служебной халатности, которая привела к трагедии с Ил-76, считает свой ​​арест политическими репрессиями. Об этом он сказал журналистам после решения Печерского суда о взятии его под стражу на два месяца, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Я чувствую, что в этом деле просматривается серьезный политический подтекст", - сказал он.

По мнению В.Назарова, его арест создаст прецедент, и другие военные руководители будут отказываться принимать ответственные решения в экстремальных боевых условиях что может подорвать обороноспособность страны.

"Речь может идти о том, что реально под угрозой стоит фактически эффективность руководства Вооруженными силами Украины, к сожалению, мы таким способом действуем, что скорее всего, на пользу нашим противникам, в пользу России", - подчеркнул он.

В.Назарова также добавил, что не считает себя виновным и надеется на объективность следствия.

Напомним, вчера Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и взял под стражу заместителя начальника Генштаба ВСУ, заместителя руководителя АТО Виктора Назарова, подозреваемого в служебной халатности, которая привела к трагедии с самолетом Ил-76. Кроме того, суд определил залог в размере 365,4 тыс. Грн.

Генерал-майору Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктору Назарову объявлено подозрение в служебной халатности (ч.3 ст.425 УК Украины), что привело к гибели 49 военнослужащих ВСУ во время их передислокации военно-транспортным самолетом Ил-76 в Луганск.

Печерский суд Киева должен избрать Виктору Назарову меру пресечения ранее, однако генералу стало плохо и он был госпитализирован.

Сейчас Виктор Назаров находится в палате "люкс" Главного военного госпиталя.

Как сообщалось ранее, бойцы АТО, которые находятся на лечении в госпитале, заявили о том, что готовы заблокировать медучреждение при содействии укрытия подозреваемого чиновника Генштаба Виктора Назарова от суда. Поддержку бойцам АТО уже выразил комбат батальона "Айдар" Сергей Мельничук. По его словам, В.Назарова симулирует болезнь, чтобы избежать наказания за гибель военных.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров