Правоохранители расследуют обстоятельства массовой драки в Житомире

Правоохранители расследуют обстоятельства массовой драки в Житомире. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Житомирской области.

В Житомирский горотдел милиции около 21.00 поступило сообщение от 17-летнего местного жителя о том, что в общежитии вуза, в котором он учится, неизвестные молодые причинили ему телесные повреждения и бьют окна в помещении.

На место происшествия немедленно были направлены наряды милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка на улицах, и следственно-оперативные группы горотдела и УМВД.

Возле общежития учебного заведения задержали часть правонарушителей в возрасте от 17 до 34 лет, которые доставлены в Житомирский ГО УМВД. Поскольку среди задержанных были несовершеннолетние житомиряне, о происшествии были оповещены родителей и в их присутствии проведены необходимые процессуальные действия.

Во время осмотра места происшествия правоохранители зафиксировали повреждения оконных стеклопакетов в студенческом общежитии. Сумма ущерба устанавливается.

Предварительно установлено, что причиной конфликта стали личные неприязненные отношения между отдельными студентами вуза и жителями областного центра, которые массовой дракой пытались их выяснить.

В то же время информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительно определенной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжается установка и розыск других лиц, причастных к хулиганским действиям.

Грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц, наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 4 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров