Еврокомиссар Й.Хан в Киеве подпишет соглашение о дальнейшем финансировании Украины

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан осуществит визит в Киев 27-28 ноября 2014 года, во время которого он должен подписать соглашение о дальнейшем финансировании Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на его пресс-службу.

Во время своей поездки Йоханнес Хан встретится с Президентом Украины Петром Порошенко, Премьер-министром Арсением Яценюком, лидерами основных политических групп в парламенте, представителями бизнеса, украинского гражданского общества и международных доноров.

"ЕС делает доступным для Украины беспрецедентный уровень помощи и я подпишу соглашение о дальнейшем финансировании во время моего визита. Но Украина также должна выполнять свои собственные обязательства, и я с нетерпением жду возможности обсудить с лидерами (Украина - ред.) Движение вперед" , - отметил Й.Хан.

Как отмечается, визит комиссара ЕС также состоится в момент, когда соглашение о прекращении огня в восточной Украине ежедневно нарушается.

"Мой визит является знаком того, что ЕС определился стоять за Украину, а также по поддержке ее независимости, суверенитета и территориальной целостности", - сказал еврокомиссар.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров