В Киевской области задержали четырех квартирных воров
Прокуратурой Киевской области осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту совершения краж из жилья граждан. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Установлено, что в разных районах Киевской области группа молодых людей проникала в квартиры граждан и похищала их имущество.
По "горячим" следам прокуратура Киевской области и УБОП ГУМВД Украины в Киевской области задержали преступников. Ими оказались четверо жителей Киевской области ранее судимых за совершение аналогичных преступлений.
Действия мужчин квалифицированы по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, то есть кража, соединенная с проникновением в жилище.
Установлена их причастность как минимум к 6 кражам. Также указанные лица проверяются на причастность к совершению других преступлений на территории Киевской области.
В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных уголовных преступлений.
В дальнейшем будет решен вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей и квалификации их действий как кража, совершенная организованной группой.







