Все подразделения внутренних войск вернулись в места постоянной дислокации - ВВ МВД

По состоянию на утро 24 февраля 2014 г. все подразделения внутренних войск, которые несли службу по охране общественного порядка в Киеве, вернулись в места постоянной дислокации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в ВВ МВД.

Как отметили правоохранители, военнослужащим предоставлено время для отдыха и для общения с родными.

"Военнослужащие внутренних войск продолжают выполнять задачи, предусмотренные Законом "О внутренних войсках Министерства внутренних дел Украины": охранять и защищать важные государственные объекты, объекты материально-технического и военного обеспечения Министерства внутренних дел Украины, сопровождать специальные грузы, осуществлять пропускной режим на охраняемых объектах, конвоировать арестованных и осужденных, охранять обвиняемых во время судебного процесса, принимать участие в охране общественного порядка и борьбе с преступностью в местах постоянной дислокации подразделений, охранять дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств на территории Украины. Внутренние войска МВД Украины охраняют 109-ть консульских учреждений иностранных государств в Украине, отметили в ВВ МВД, добавив, что внутренние войска МВД Украины действуют в законном поле и выполняют решения законной власти Украины.

Напомним, сейчас на лечении в медицинских учреждениях столицы находятся 230 военнослужащих внутренних войск, из них 8 в тяжелом состоянии, 54 военнослужащих - с огнестрельными ранениями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров