Украина будет увеличивать реверс газа - А.Яценюк
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров Украины в среду, 26 ноября, отметил, что Украина будет увеличивать объемы реверсной поставки газа, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу правительства.
В частности, он отметил необходимость продолжать диверсификацию источников энергоснабжения.
"Мы с нашими европейскими и американскими партнерами проводим эту работу. Мы будем увеличивать объемы реверсной поставки газа, строить новые газопроводы - о чем Правительство уже приняло соответствующее решение, - для диверсификации путей поставки энергетических ресурсов в Украину", - отметил глава правительства.
Он напомнил, что уже подписан ряд контрактов с западными компаниями, в частности, с норвежской "StatOil", немецкими, французскими компаниями.
"Наш путь по энергетической диверсификации и уменьшению зависимости от России является успешным и будет продолжаться", - подчеркнул он.







