Швеция выделит 10 млн крон пострадавшим на Донбассе - М.Вальстрем

Правительство Швеции выделит дополнительно 10 млн крон для помощи пострадавшим в результате конфликта на Донбассе. Об этом на пресс-конференции в среду сообщила министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Мы увеличиваем объем гуманитарной помощи людям, которые больше всего пострадали от ситуации на Донбассе. После моего возвращения в Стокгольм будет принято решение об увеличении нашей помощи - выделение дополнительных 10 млн крон", - сказала М.Вальстрьом.

Кроме того, шведский дипломат приветствовала решение Украины ратифицировать Стамбульскую конвенцию, которая позволит уменьшить уровень домашнего насилия в отношении женщин, и заверила, что Швеция поможет Украине на пути к евроинтеграции.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров