Информация о заминировании "Тернопольводоканала" не подтвердилась - МВД

В Тернополе диспетчеру коммунального предприятия "Тернопольводоканал" сегодня около 14.00 позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в помещении предприятия в 15.00 состоится радиоуправляемый взрыв, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу УМВД в Тернопольской области.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа милиции. Работников предприятия эвакуировали. Помещение осмотрели кинологи и взрывотехники научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра облуправления МВД.

Как сообщили в милиции, сообщение о заминировании оказалось ложным.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Правоохранители также проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления "минера".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров