В Киевском следственном изоляторе осужденным обеспечили доступ к Интернету

В Киевском следственном изоляторе приняли меры по обеспечению реализации права доступа осужденных к глобальной сети Интернет. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПтС.

В соответствии с требованиями ст. 107 УИК Украины с изменениями от 08.04.2014 года 26 ноября в Киевском следственном изоляторе торжественно открыли компьютерный класс, теперь заключенные будут иметь доступ к ресурсам всемирной сети Интернет.

Для осужденных это стало действительно большим событием, ведь теперь они могут вспомнить свои умения по работе с компьютерными программами, а некоторые могут ознакомиться с современными технологиями. Последние новости и события, открытия и соревнования, которые происходят в мире, благодаря глобальной сети Интернет, стали доступны всем, кто находится за решеткой.

Заместитель начальника следственного изолятора по социально-воспитательной и психологической работе О.И.Савченко отметил, что предоставляя возможность осужденным сохранить контакты с внешним миром благодаря современным информационным технологиям, можно мотивировать их к переосмыслению своих поступков, помочь понять, что общество не отвернулось от них, а установленная законом ответственность за их действия и отбывание наказания не означает, что они исключены из социальной среды и обречены нести клеймо преступника всю жизнь.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров