В Ясиноватой завершают работы по восстановлению школ и детсадов - пресс-центр "ДНР"

В Ясиноватой завершается восстановление учебных заведений, пострадавших от обстрелов. С 16 объектов практически полностью восстановлено 5, в других школах и детских садах подходят к концу работы по ремонту кровель и остеклению. Об этом сообщает так называемый пресс-центр самопровозглашенной "ДНР", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"На сегодняшний день использован почти весь запас стройматериалов, выделенных в централизованном порядке из партии "гуманитарной помощи" от России, полученных от министерств и ведомств "ДНР", а также от ряда предприятий в качестве шефской помощи. В восстановительных работах на волонтерских началах участвует немало горожан, а помощь городу приходит даже из-за границы", - говорится в сообщении.

В частности директор благотворительного фонда SOS Human ("Спаси человека") направил дефицитные лекарства, а под эгидой строительной компании "Отрада" в Ясиноватой была сформирована ремонтная бригада, которую предприятие обеспечило всеми необходимыми инструментами и полными комплектами спецодежды.

"Члены бригады во главе работают исключительно как волонтеры, а стройматериалами их обеспечивает городская военная комендатура. Волонтерская бригада ранее провела ремонт трех жилых зданий, а недавно возобновила кровлю в общеобразовательной школе № 6", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров