Организация "Врачи без границ" доставила в Мариуполь гуманитарную помощь

25 ноября 2014 года международная медицинская гуманитарная организация "Врачи без границ" (MSF) доставила в коммунальное учреждение "Родильный дом № 2 г. Мариуполя" 100 теплых одеял, 100 пододеяльников и 30 наборов, включающих мыло, крем, стиральный порошок и подгузники для новорожденных, родившихся в малообеспеченных семьях. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета.

По словам главного врача КУ "Родильный дом № 2 г. Мариуполя" Михаила Николаева, такая помощь будет продолжена и в будущем.

Кроме наборов, в больницы города будут переданы медикаменты и медицинские материалы, которые окажут существенную поддержку в лечении и оказании первой медицинской помощи мариупольцам, вынужденным переселенцам и защитникам города.

С начала месяца команда MSF доставила около 4 тыс одеял и пододеяльников в больницы, санатории, социальные центры и другие лечебно-профилактические учреждения Донецкой области. Помощь в виде одеял и пододеяльников - часть действует с мая программы оказания гуманитарной помощи MSF на востоке Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров