США предоставят Украине дополнительную техническую помощь в размере 34,4 млн долл.

Для содействия более прозрачным и подотчетным процессам управления при широком участии граждан Украины будет привлечена дополнительная техническая помощь Правительства США в размере 12,4 млн долл. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В пресс-службе ведомства сообщили, что эта помощь будет направлена ​​на улучшение законодательной среды согласно европейским стандартам, в частности на совершенствование антикоррупционного и избирательного законодательства (11 млн долл. США), а также на совершенствование функций общественного надзора и участия граждан в процессах управления (1,4 млн долл. США) и рост уровня подотчетности Правительства Украины и соблюдение норм верховенства права.

"22 млн долл. технической помощи будет выделено для реализации проектов технической помощи в целях обеспечения развития устойчивой демократии в Украине.

Техническая помощь позволит повысить уровень энергетической безопасности Украины, также будет привлечено 6,6 млн долл. для поддержки малых и средних предприятий местной властью. На увеличение объемов сельскохозяйственного производства будет привлечено 5 млн долл. Реализация поддержки направления укрепления потенциала частного сектора экономики составляет 2,5 млн долл.", - Говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что правительством утверждены Соглашения, касающиеся выполнения задач в сфере развития между Правительством Украины и Правительством Соединенных Штатов Америки для содействия более прозрачным и подотчетным процессам управления при широком участии граждан, а также содействие устойчивому экономическому развитию на широкой общественной основе как средства обеспечения устойчивой демократии в Украине.

Соглашения подписали Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман и директор Региональной миссии Агентства США по международному развитию в Украине, Беларуси, Молдове и на Кипре Джед Бартон.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров