Украина не имеет оправданий для промедления с реформами - еврокомиссар

Комиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Иоганнес Ханом отметил, что "создание такой широкой коалиции выглядит обнадеживающим, но я хотел бы подчеркнуть, что больше не существует извинений для непроведения реформ". Об этом он сказал во время встречи с председателем партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"У нас есть огромное ожидания относительно нового парламента. Создание такой широкой коалиции выглядит обнадеживающим, но я хотел бы подчеркнуть, что больше не существует извинений для непроведения реформ, - сказал Йоханнес Хан. - Ключевым сейчас является борьба с коррупцией и децентрализация власти".

Он также подчеркнул важность того, как реализуются законодательные изменения, и призвал парламент осуществлять функцию мониторинга за этим процессом.

Председатель фракции партии "Батькивщина" призвала ЕС и Украину совместно следить за реализацией реформ в нашей стране и за осуществлением Соглашения об ассоциации.

Во встрече также приняли участие члены фракции "Батькивщина" Григорий Немыря и Сергей Власенко, Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский и представители других парламентских фракций.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров