В Запорожскую синагогу бросили "коктейль Молотова"
Вчера вечером в Запорожье неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью во двор местной синагоги. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в УМВД Запорожье.
Как отметили правоохранители, в 22:49 в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестный бросил в здание синагоги "коктейль Молотова".
"На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа в полном составе. По приезду на место происшествия, сотрудники милиции установили, что неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью через забор на задний двор здания. Повреждений сооружение не получило. С места происшествия изъяли горловину бутылки с материей, смазанной жидкостью, и со следами термического воздействия", - сказали в милиции.
Там также отметили, что событие внесено в Единый учет. Проводятся проверки.







