Во время конфликта возле памятника Ленину в Ильичевске ранены двое горожан
В дежурную часть Ильичевского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в больницу были доставлены двое местных жителей с ранениями, полученными из травматического оружия: 24-летний с ранением шеи, и 28-летний с непроникающих ранением живота, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс- службе Ильичевского ГО ГУМВД Украины в Одесской области.
Выехав на место происшествия правоохранители установили, что молодые люди получили ранения в результате конфликта, который возник на площади Стребко, возле памятника В.И.Ленину.
В течение дня, 22 февраля, через социальные сети в Интернете размещалась информация о том, что якобы вечером планируется снос памятника Ленину и о необходимости жителям города собраться для его защиты. С наступлением темного времени суток большое количество ильичевцев, в основном молодых, собрались на площади Стребко. Около двух часов ночи между тремя жителями города возник конфликт, в результате которого один из них, 1978 г.р., применил травматическое оружие и нанес ранения двум другим. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Личность стрелявшего установлена.
Сейчас правоохранительные органы проводят следственно-оперативные действия по расследованию всех обстоятельств инцидента.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.







