Во Львовской области нетрезвый водитель въехал в припаркованное авто

 В ночь с 23 на 24 февраля в Пустомытоском районе, возле села Сокольники, пьяный водитель "Жигулей" врезался в припаркованный "Форд". Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ во Львовской области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

По предварительным данным, 27-летний житель Пустомытовского района, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и не учел дорожную обстановку, в результате чего въехал в припаркованную инормарку. В результате ДТП травмировались два человека: водитель "Жигулей" и его 23-летний пассажир. У водителя диагностировали ушиб лба и множественные кровоподтеки лица, а у пассажира - многочисленные резаные раны лица. После оказания необходимой помощи пострадавших отпустили домой.

ГАИ напоминает, что согласно ст.130 Кодекса Укарини об административных правонарушениях, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии для водителей предусмотрен штраф от 3400 до 5950 тыс. гривен или лишение права управления авто срок от одного до двух лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров