Экологи во Минагрополитики протестовали против развития меховой индустрии

Представители экологических организаций пикетировали здание Министерства аграрной политики и продовольствия с требованиями прекратить развитие меховой индустрии в Украине. Они устроили театрализованный перфоманс, которым продемонстрировали, что промышленное животноводство ухудшает экологическую ситуацию, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

В ходе акции экологи, переодетые в костюмы криминалистов, ходили по условному лесу, где были разбросаны трупы убитых животных и фиксировали их факты смерти.

Как прокомментировал координатор проектов "Моркови-Клуб" Сергей Ефимов, акция посвящена Всемирной пятнице без меха, которую отмечают сегодня по всей планете.

"В сентябре этого года Минагрополитики и продовольствия заявило о разработке программы развития отрасли и возможности увеличения поголовья меховых животных. Однако в этих программах не учтена позиция общественности", - отметил он.

Экологи также передали в Министерство агрополитики и продовольствва обращение, в котором отметили ухудшение экологической ситуации в стране и призвали прекратить развитие меховой индустрии.

Кроме того, С.Ефимов проанонсировал, что завтра в Киеве состоится Марш против меха. Представители экологических организаций и все неравнодушные соберутся в 17.00 на Троицкой площади и пройдут по центральным улицам столицы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров