Три медали за один день выиграли украинские штангисты-юниоры на чемпионате Европы

Две золотые и одну бронзовую медаль завоевали украинские тяжелоатлеты в пятый день чемпионата Европы среди юниоров и молодежи в кипрском Лимассоле, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу UWF.

Награды завоевали три из четырех наших соотечественников, которые в этот день выходила на помост.

Безоговорочным лидером в весовой категории до 69 кг (молодежь) стала Мария Хлян. Она победила с результатом в сумме двоеборья 217 кг (рывок 98 кг + толчок 119 кг), став сильнейшей и в каждой из отдельных упражнений.

В категории +75 кг (юниоры) не оставила соперницам ни единого шанса на победу Анастасия Лысенко, которая выиграла с преимуществом 57 кг в сумме двоеборья - 265 кг (рывок 120 кг + толчок 145 кг).

Владимир Гоза в весовой категории до 94 кг (юниоры) положил в копилку Украины бронзовые медали в сумме двоеборья - 358 кг, в рывке - 167 кг и в толчке - 191 кг.

Представителю Николаевщины Андрею Индичко, который выступил в категории до 85 кг (молодежь), удалось собрать в сумме двоеборья 321 кг, подняв в рывке 146 кг и в толчке - 175. Такой результат позволил нашему тяжеловесу занять 9 место в своей категории.

Добавим, что юниоры и юниорки до 20 лет и до 23 лет будут соревноваться в Лимассоле еще в течение двух дней.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров