В Украину вернулся милиционер, который обнародовал видео пыток над казаком М.Гаврилюком

Стало известно имя бывшего милиционера, который выложил в интернет видео издевательств сотрудников "Беркута" над казаком Михаилом Гаврилюком. Это бывший капитан милиции Антон Гусев, который после этого инцидента уволился с работы и уехал с семьей за границу, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Радио Свобода".

Стало известно, что бывший капитан милиции Антон Гусев вернулся из Польши в Украину. Сейчас он не считает нужным скрываться и прятать свое лицо. Он признался, что именно он выложил в сеть интернет видео, на котором "беркутовцы" фотографируются с голым М.Гаврилюком в зимний морозный день.

"Меня это шокировало, я решил сам его выложить в интернет. Мне тогда показалось, что это был самый дерзкий фрагмент того, что я видел, но это был не единичный случай", - рассказал А.Гусев в интервью "Радио Свобода" .

Он подчеркнул, что подобные действия "беркутовцев" на Майдане изменили его отношение к правоохранительной системе.

"Возможно, для кого-то я систему предал, но я не предал украинский народ, которому я дал присягу на верность. Присягу я давал народу, а не системе", - отметил А.Гусев.

Бывший правоохранитель также признался, что хотел бы персонально встретиться с Михаилом Гаврилюком. Для этого он даже пришел под стены парламента в первый день работы новоизбранного ВР, однако встретиться с казаком не удалось.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров