В двух районах столицы милиция работает с "разминированием"

В двух районах столицы милиция работает с "разминированием". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Киева.

В киевскую милицию по спецлинии "102" поступило сообщение о "заминировании" "Киевгорстроя" на Печерске. Через 45 минут псевдоминер проинформировал о закладке взрывчатки в торгово-развлекательном центре, который уже "минировали" 2 дня назад.

Следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнической службы, кинологи срочно выехали по указанным анонимом адресам и сейчас обследуют названные анонимом объекты и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывных устройств или взрывоопасных веществ.

Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, предоставившего в милицию ложную информацию.

Напомним, что санкция статьи 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) предусматривает наказание - от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров