В Одесской области УБОПовцы обезвредили группу разбойников

В Одесской области работники УБОП обезвредили группу разбойников. Участники преступной группы обоснованно подозреваются в совершении ряда разбойных нападений на жителей города Одессы и Одесской области. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

В результате проведенной работы по оперативному документированию деятельности участников преступной группы с признаками организованности установлено, что в ее состав входили трое жителей Одесской области, в возрасте от 23 до 39 лет. Все подозреваемые ранее уже были осуждены за совершение тяжких преступлений. А в мае текущего года данные лица совершили разбойное нападение на семью бизнесменов в Одессе.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Олег Бех: "Одним из последних эпизодов преступной деятельности данной группировки стало нападение на семью бизнесменов, работающих на промрынке. Когда жена выходила из дома, ее с помощью электрошокера временно нейтрализовали и завладели ключами от дома. Мужчина, который пытался оказать сопротивление, получил удары молотком по голове и несколько ножевых ранений. Также был ранен и их сын. После проникновения в жилище и завладения имуществом потерпевших, нападавшие скрылись с места преступления".

В настоящее время борцами с организованной преступностью принимаются меры по установлению причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории г.Одессы и Одесской области.

Следствие продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров