Городские власти намерены организовать производство польских трамваев в Киеве - КГГА

Среди приоритетов киевской власти - развитие электротранспорта, в частности, трамваев. Поэтому в планах столицы - не только капитальный ремонт существующих единиц подвижного состава, но и производство новых трамваев в Киеве и строительство новых трамвайных линий. Об этом сказал советник главы КГГА по вопросам транспорта Александр Кава, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе горадминистрации.

"Сейчас мы проводим программу по капитально-восстановительному ремонту, в том числе с использованием комплектующих из машин, которые использовались в Праге и других чешских городах. Там достаточно высокие условия эксплуатации, поэтому город намерен их приобрести и модернизировать", - сказал он.

По его словам, власти также планируют обеспечить город новыми трамваями с низким полом, которые будут удобными для людей с особыми потребностями и родителей с детскими колясками.

"Сейчас мы ведем переговоры с польской компанией по организации сборки современных трамваев в Киеве не только для нужд столицы, но и для других городов Украины", - отметил он.

Кроме того, как рассказал советник председателя КГГА, город намерен включить в программу социально-экономического развития Киева на следующий год проведение строительных работ на трамвайной линии от станции метро "Осокорки" с Днепровской набережной до перекрестка с проспектом Григоренко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров