Проведение донорской конференции для Украины зависит от реформ - Еврокомиссар

Проведение донорской конференции для помощи Украине зависит от реализации плана реформ. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Йоганнес Хан, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Отвечая на вопрос журналистов о возможной дате проведения донорской конференции, Еврокомиссар отметил следующее:

"Что касается конкретной даты, то нам необходимо увидеть сначала соответствующую "дорожную карту" реформ, и не только "дорожную карту", но также и результаты, достигнутые в реализации этой карты, чтобы не было ощущения, что мы только говорим об определенных сроках. Как только мы получим соответствующие заверения и увидим такие результаты, мы с нашей стороны можем двигаться достаточно быстро. Не имеет значения, на когда может быть запланирована такая конференция, на январь или на февраль. Мы готовы быстро это сделать".

Он отметил, что скорость проведения донорской конференции зависит от действий украинского правительства в сфере реализации реформ.

В то же время, Й.Хан призвал украинских политиков "меньше говорить о донорской конференции, а лучше говорить о конференции, посвященной реформам и инвестициям в связи с тем, что когда мы говорим о донорах, то мы говорим только о расходовании денег без возврата. А если речь идет об инвестициях, то в этом случае речь идет о том, что есть возможность возврата этих средств, и есть ощущение того, что эти средства не просто потрачены".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров