В Киеве "заминировали" две станции метро и ТРЦ на Позняках

Еще три сообщения о минировании поступили столичным правоохранителям - две станции столичной подземки и ТРЦ на Позняках. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Киева.

Два предыдущих анонимных сообщения, поступивших столичной милиции, - о "заминировании" центрального офиса "Киевгорстроя" и торгово-развлекательного центра - к счастью, не подтвердились. Около 13:00 часов по "102" вновь "минировали".

Одним звонком телефонный хулиган "заложил взрывчатку" на станциях столичного метро "Майдан Незалежности" и "Петровка", вслед пришла информация о "минировании" ТРЦ в Дарницком районе Киева.

На места выехали сотрудники милиции - следственно-оперативные группы в полном составе, взрывотехники и кинологи. Сейчас они проводят обследование в метро и в торгово-развлекательном центре.

Параллельно правоохранители проводят мероприятия, направленные на установление лиц, которые предоставили ложную информацию.

Напомним, что статьей 259 Уголовного кодекса Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности" предусмотрено наказание - от штрафа до лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров